Как выбрать игровое кресло

Игровое кресло набирает все большую популярность. Теперь это больше не предмет, используемый только геймерами — оно стало желанным элементом для создания домашнего офиса.

Геймерское кресло имеет конструкцию анатомическое сиденья, основанную на ковшеобразном сиденье гоночного автомобиля, высокую спинку с подголовником и валиками под спину и шею. Благодаря этим характеристикам, корректируется положение тела за компьютером, что позволяет разгрузить чрезмерно напрягающиеся мышцы, снижается нагрузка на позвоночник. Неудивительно, что данная модель стала такой популярной, заменив более традиционное офисное кресло.

Как выбрать игровое кресло?

Игровое кресло обычно имеет несколько регулировок, поэтому вам не придется постоянно менять позиции в кресле, чтобы найти удобное положение.

Есть некоторые особенности, на которые следует обратить внимание при выборе.

  • • Выбирайте модели с подлокотниками. Это позволяет расслабить мышцы шеи и плеч, что необходимо для предотвращения боли при сокращении мышц или напряжении.
  • • Модели с регулировкой по высоте и наклону гарантируют хорошую осанку тем, кому необходимо пользоваться креслом в течение долгих часов.
  • • Крестовина. Качественная крестовина повышает жесткость конструкции и позволяет легко перемещать кресло в нужное место благодаря маневренным колесам.

Для дополнительной устойчивости и комфорта, сиденье игрового кресла должно быть достаточно большим, чтобы соответствовать размеру бедер. При этом, его глубина должна обеспечивать такое положение ног, при котором бедра плотно прилегают к сиденью, а подколенные ямки не касаются сиденья. Есть мнение, что идеальное положение сиденья – ступни полностью стоят на полу, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Но, стоит отметить, что настройки кресла могут быть разными, т.к. каждый настраивает под себя и свои физиологические особенности.

Кроме того, вы также можете найти версии с регулировкой наклона до 180°, которые отлично подходят для того, чтобы принять расслабленную позу во время просмотра фильма, сериала или игры.

Детали, которые имеют значение

Размер
Хотя большинство кресел имеют стандартные размеры по высоте и весу, между ними все же есть различия.

Можно найти модели меньшего размера для детей, подростков или невысоких людей, которые гарантируют эргономичность и идеальную осанку в зависимости от роста.

Материал
Материал, из которого изготовлено кресло для геймера, напрямую отражает долговечность продукта.

Например, внутренняя конструкция из металла прочнее, чем, например, из дерева. Наружное покрытие (обивка) может быть выполнено из прочных и долговечных материалов, таких как натуральная кожа, экокожа или сетка. Также популярными являются кресла из ткани и кожзама.

Наполнитель также может быть изготовлен из разных типов поролона, поэтому внимательно проверьте плотность продукта, чтобы стул был мягким.

Цена
Правда в том, что чем больше функций и регулировок у вашего игрового кресла, тем оно будет дороже.
Материал тоже влияет на окончательную стоимость. Более прочный вариант, например, металлический, стоит дороже, чем варианты из пластика или дерева.
Один из способов сэкономить — выбрать модель, в которой в некоторых частях кресла, например, в колесах и основании, используется пластик.

К выбору кресла для работы в офисе или занятий дома подходите со всей ответственностью. Посидите в нем, проверьте наклоны, регулировку высоты кресла. Оно не должно скрипеть, а колесики тормозить при движении. Не останавливайтесь на одном варианте, испытайте несколько, проконсультируйтесь у продавцов – тогда вы точно не разочаруетесь в покупке!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *