Функциональная кухня. На что стоит обратить внимание

Мебель на ножках

Современная кухонная мебель обычно базируется на прямых или слегка причудливых ножках. Это удобное решение защищает корпус мебели снизу, предохраняя его от повреждений, влаги и коробления. Кроме того, они представляют собой практичное удобство, которое в то же время придает интерьеру интересный дизайн и оригинальный характер.

Почему стоит присмотреть кухонную мебель со специальными ножками? Прежде всего, потому что ножки обычно можно регулировать, а это облегчает настройку шкафов на нужную высоту и целевое положение — даже если пол не ровный. Еще одним преимуществом является защита пола от царапин и влаги.

Мебель, расположенная таким образом, устойчива, безопасна и гарантирует комфорт в использовании — ведь ножки имеют прорезиненные или пластиковые накладки, которые не нарушают поверхность пола. Это важно, если на кухне виниловые панели, деревянный пол или классическая керамическая плитка — при передвижении мебели меньше вероятности оставления полос на поверхности покрытия.

Мебельные ножки долговечны, их легко содержать в чистоте, и ни у кого не должно возникнуть трудностей с их заменой. Если вы хотите визуально освежить кухонную мебель, просто замените ножки — выберите другой цвет, форму или материал, придав интерьеру новый вид. В качестве дополнения к этим простым изменениям, мебельные ручки могут преобразить фасады шкафов, придавая мебели обновленный дизайн!

Направляющие для ящиков — для более легкого открывания

Кухонные шкафы часто оснащаются выдвижными ящиками — такие конструкции экономят много места и очень удобны для ежедневного использования и организации самой мелкой утвари. Вероятно, не многие пользователи осознают, как часто они их используют. Поэтому, выбирая кухонную мебель, убедитесь, какие системы выдвижных ящиков будут в ней установлены.

Вы можете выбрать шариковые направляющие с высокой грузоподъемностью и очень плавным ходом. Отдельные модели можно комбинировать с выдвижными ящиками, работающими в режиме так называемого бесшумного закрывания или в режиме «push to open».

Роликовые направляющие, в свою очередь, бесшумны и легко заменяются в стандартной комплектации. При условии загрузки ящика легковесными предметами, роликовые направляющие гарантируют длительный срок эксплуатации и минимальные усилия при выдвижении и задвижении ящика.

Правильно организуйте пространство

Даже в маленькой кухне можно организовать пространство таким образом, чтобы оно было максимально функциональным и удобным.

Если вы пользуетесь шкафами с ящиками, то знаете, как трудно поддерживать в них порядок. Мелкие предметы, такие как столовые приборы и кухонные принадлежности, перемещаются в них при каждом открытии, создавая раздражающий беспорядок для любого повара. Чтобы избежать этого, выбирайте подходящие органайзеры для ящиков, в которых будут храниться все ваши гаджеты. Они могут содержать корзины, пластиковые коробки, стаканчики, банки или разделители, которые позволят вам сгруппировать выбранные элементы и облегчить последующую работу по приготовлению пищи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *