КАЛИБР Торгово-выставочный комплекс

Новости и статьи

Планировка гостиной

При планировке гостиной необходимо учитывать расположение всех ее элементов, начиная от стен и перегородок и заканчивая мебелью. В зависимости от того, насколько хорошо спланировано помещение, в нем будет комфортно хозяевам и гостям, а также будет достаточно места для всего необходимого. Обставляя гостиную мебелью, важно учитывать конфигурацию комнаты. Квадратная комната или не сильно «вытянутый» прямоугольник, считаются …

Планировка гостинойЧитать полностью »

Матрас как основа здорового сна

Многие утверждают, что сон мешает другим не менее важным вещам, таким как общению, работе, развлечениям и делам, которые надо наверстать за упущенные дни. На самом деле сон — это залог вашего здоровья. Во время сна вырабатывается ряд важных гормонов, идёт регенерация тканей, восполняются физические силы. Проблемы со сном – это причина большинства заболеваний. Речь идёт …

Матрас как основа здорового снаЧитать полностью »

Плюсы и минусы различных материалов для кухонных столешниц

Прежде чем выбрать столешницу для кухни вашей мечты, необходимо убедиться, что она соответствует вашим ожиданиям. Каковы особенности материалов, которые чаще всего хвалят в магазинах? Композитные материалы Они изготавливаются из минерального наполнителя, скрепленного связующим веществом из акриловой, полимерной или полиэфирной смолы. Третий вспомогательный элемент – красящие пигменты, которые придают красоту, цвет и дополнительное сходство с натуральным …

Плюсы и минусы различных материалов для кухонных столешницЧитать полностью »

Как выбрать игровое кресло

Игровое кресло набирает все большую популярность. Теперь это больше не предмет, используемый только геймерами — оно стало желанным элементом для создания домашнего офиса. Геймерское кресло имеет конструкцию анатомическое сиденья, основанную на ковшеобразном сиденье гоночного автомобиля, высокую спинку с подголовником и валиками под спину и шею. Благодаря этим характеристикам, корректируется положение тела за компьютером, что позволяет …

Как выбрать игровое креслоЧитать полностью »

Функциональная кухня. На что стоит обратить внимание

Мебель на ножках Современная кухонная мебель обычно базируется на прямых или слегка причудливых ножках. Это удобное решение защищает корпус мебели снизу, предохраняя его от повреждений, влаги и коробления. Кроме того, они представляют собой практичное удобство, которое в то же время придает интерьеру интересный дизайн и оригинальный характер. Почему стоит присмотреть кухонную мебель со специальными ножками? …

Функциональная кухня. На что стоит обратить вниманиеЧитать полностью »

Как выбрать функциональную мебель для квартиры-студии

Обустройство квартиры-студии требует творческого подхода и немного смекалки. На небольшом пространстве очень легко добиться эффекта хаоса и беспорядка. Правильно подобранная мебель, желательно многофункциональная, поможет поддерживать порядок в интерьере. Благодаря ей, вы легко можете объединить отдельные хозяйственные зоны. Продуманный дизайн и обустройство позволяют визуально увеличить даже тесную квартиру. Стиль и цвета Основная проблема большинства студий — …

Как выбрать функциональную мебель для квартиры-студииЧитать полностью »

В 2021 год с новым интерьером! Как обновить квартиру без ремонта?

Обновить квартиру без ремонта вполне реально. Перед грядущими праздниками так хочется стать обладателем нового интерьера, но на подготовку к Новому году уходит слишком много денег. Нет нужды печалиться по данному поводу — можно воспользоваться некоторыми хитростями, о которых мы вам сейчас расскажем. Простые элементы декора такие, как подушки, светильники, картины и пр., способны придать квартире …

В 2021 год с новым интерьером! Как обновить квартиру без ремонта?Читать полностью »

выбор ковра

Как правильно подобрать ковер

Ковер – это тот предмет интерьера, который до неузнаваемости может изменить любое помещение. Главное, разобраться, какой именно подобрать, и с какой целью. Ведь из-за широкого выбора в магазинах, покупатели нередко теряются и приобретают не совсем подходящие вещи. Как правильно подобрать ковер расскажет следующая статья. Обратите внимание, что ковер и ковролин – это не одно и …

Как правильно подобрать коверЧитать полностью »

Как правильно выбрать матрас для кровати

Как правило, покупка новой кровати или износ старого матраса неминуемо влечет за собой покупку нового. Такая покупка – это дело сугубо индивидуальное, каждый человек должен сам определиться, какой вид продукта подойдет ему больше, ведь без здорового и крепкого сна мы не можем чувствовать себя бодрыми и работоспособными. Прежде всего, определите размер матраса, для этого нужно …

Как правильно выбрать матрас для кроватиЧитать полностью »

Покупка стола и стульев для кухни. Особенности выбора

Обновить интерьер кухни можно разными способами. Самый проверенный – это приобретение новой обеденной группы. Стол и стулья задают тон всей комнате. При их выборе важно не ошибиться, и учесть все нюансы. Выбираем стол на кухню Выбор обеденного стола зависит от многих факторов: количества человек в семье, размеров помещения, где он будет установлен, стиля, в котором …

Покупка стола и стульев для кухни. Особенности выбораЧитать полностью »